[登陆]     中文|  English
当前位置:首页 >> 学院概况 >> 历任领导
历任领导
发表时间:2016-06-15 阅读次数:9655次
  

党总支/党委书记

任职时间

系主任/院长

任职时间

/

/

王葆仁、顾敬心、吴兆梓、顾葆常、薛愚、汪浏、汤腾汉、黄衡禄、曾石虞

1937年—1952年

严敦燏

1978年—1983年

【1978年,同济大学恢复应用化学专业学生培养;1982年,经国务院批准恢复同济大学化学系建制】

顾志澄

1983年—1986年

常德春

1984年—2001年4月

陈家华

1986年—1988年(副主任,主持工作)

1988年—1989年

施宪法

1989年—2000年2月

戚正武

2000年2月—2006年12月

赵国华

2001年4月—2006年10月

吴庆生

2006年10月—2012年11月

钱君律

2006年12月—2009年11月

赵国华

2009年11月—2011年5月

王雪峰

2011年5月—2016年5月

王国强

2012年11月—2013年1月(系党总支书记)

2013年1月—2016年5月(系党委书记)

【2013年1月,校党委决定撤销化学系党总支,成立化学系党委】

2016年5月—至今(学院党委书记)

【2016年5月,校党委决定撤销化学系党委,成立化学科学与工程学院党委】

张弛

2016年5月—至今(学院院长)

【2016年5月,学校决定撤销化学系,成立化学科学与工程学院】

    

Copyright © 2014 同济大学化学科学与工程学院   【后台登陆】   怀念旧版

技术支持:维程互联